Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с политикой конфиденциальности.

Виды обивок для диванов

25 декабря 2022

Представленные в широком ассортименте обивочные ткани для мебели способны поразить воображение. Производители, выпускающие мебель, предлагают самые разнообразные варианты диванов и кресел, изготовленных в различных цветах и фактурах, каждый из них имеет свои особенности. Естественно, выбирать подходящий вариант только по расцветке, как минимум, неразумно. Не менее важными являются и другие параметры, например, состав ткани и способ её производства.

На какие критерии важно обратить внимание, выбирая диванную ткань

Любой материал, который относится к обивочному или мебельному, должен отвечать определённым параметрам:

  • Привлекательность – немаловажное значение имеет внешний вид, диван, естественно, должен соответствовать вкусовым предпочтениям покупателя и стилю, в котором выдержано помещение.
  • Устойчивость к механическим воздействиям – истирание, усадка или растяжение – всему этому мебельная ткань должна противостоять.
  • Устойчивость к температурным перепадам.
  • Экологичность – никакой угрозы здоровью людей обивка мебели нести не должна.
  • Устойчивость к ультрафиолету и выгоранию.
  • Высокое качество.

Выбирая подходящий диван, необходимо определиться с категорией используемой ткани, неспроста этот параметр считается одним из самых важных. Категорию присуждают после прохождения лабораторных испытаний, с учётом массы, внешнего вида, прочностных характеристик и прочих особенностей.

    Свяжитесь с нами





    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.

    Телефон call 8 911 924-10-19 ежедневно 11:00 — 19:00
    Email call zakaz@fluffypuffy.ru ежедневно 11:00 — 19:00
    Как добраться call Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, 72 Посещение по предварительной договорённости